Архитектура и градостроительство

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Нижнеингашского района сообщает, что на территории Нижнеингашского района отсутствуют сформированные земельные участки для жилищного строительства,  проведенные на торгах.

___________________________________________________________________________

Скачать файл (rar, 357 КБ.)

Карта зонирования п. Нижний Ингаш

Скачать файл (tif, 15 МБ.)

Схема границ поселения

Скачать файл (tif, 1,5 МБ.)

Схема оценки комплексного развития территории и размещения объектов капитального строительства местного значения

Скачать файл (tif, 20 МБ.)

ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Пояснительная записка

Скачать файл (doc, 2 МБ.)

Cхема территориального планирования Нижнеингашского района

Скачать файл (rar, 28 МБ.)

Генеральный план поселка Нижняя Пойма

Скачать файл (rar, 8 МБ.)

Генеральный план поселка Тинской

Скачать файл (rar, 57 МБ.)

Генеральный план поселка Поканаевка

Скачать файл (rar, 20 МБ.)

Правила землепользования и застройки поселений Нижнеингашского района

Скачать файл (rar, 59 МБ.)

Документы   территориального   планирования   являются  обязательными для органов  местного самоуправления при принятии ими решений и реализации таких решений.

Цель проекта: Создание оперативной  системы управления территориально – пространственным развитием  муниципального района, позволяющей принимать эффективные управленческие решения, координировать градостроительную, землеустроительную, инвестиционную и иную хозяйственную деятельность.

Основные  задачи генерального плана:

- выявление проблем градостроительного развития территории поселения, обеспечение их решения на основе анализа параметров сложившейся среды, существующих ресурсов жизнеобеспечения, а также принятых градостроительных решений;

- определение основных направлений и параметров пространственного развития  поселения, обеспечивающих создание инструмента управления развитием территории поселения;

- создание электронного генерального плана на основе новейших компьютерных технологий и программного  обеспечения, а также требований к формированию ресурсов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.