• Виктор Толоконский поздравил жителей края с Днем народного единства

Здравоохранение

Сеть здравоохранения района представлена КГБУЗ «Нижнеингашская РБ» на 159 коек, поликлиникой на 650 посещений в смену, «Нижнепойменской участковой больницей» на 20 коек, поликлиникой на 150 посещений, 7 ОВП, 18 Фапами, 3 подстанциями скорой медицинской помощи.

Главное достояние отрасли – это коллектив. В настоящее время он насчитывает 602 работника.

Возглавляет КГБУЗ «Нижнеингашская РБ» главный врач  - Тиронова Светлана Ивановна (фото).

С 1 января 2014 года КГБУЗ «Нижнеингашская РБ» передано субъекту Российской Федерации - Министерству здравоохранения Красноярского края. Между Министерством и администрацией Нижнеингашского района подписано соглашение о взаимодействии в сфере здравоохранения 17 декабря 2013 года, где стороны обязуются взаимодействовать в целях надлежащей реализации на территории муниципального образования Нижнеигашский район государственных полномочий в сфере здравоохранения.

СОГЛАШЕНИЕ о взаимодействии в сфере здравоохранения от 17.12.2013 года.