Понедельник, 04 Апреля 2016

• В Красноярске пройдет международная туристическая выставка "Енисей-2016"
  • Виктор Толоконский доложил Дмитрию Козаку о ходе подготовки к Государственному совету
  • Наталья Рязанцева встретилась с победителями конкурса в состав Совета молодых ученых при Губернаторе края
  • Правительство Красноярского края и Корпорация интеллектуальной собственности РНИИИС подписали соглашение о долгосрочном инновационном сотрудничестве

Августовский педагогический совет 2015

26 августа 2015 года в Нижнеингашском районном доме культуры состоялся ежегодный августовский педагогический совет по теме «Муниципальная образовательная политика: управление изменениями».

В работе педагогического совета приняли участие около 280 человек: представители районной исполнительной власти, местного самоуправления, работники всех 44 образовательных организаций района,  представители профсоюзов.

Пленарную часть педагогического совета открыл глава Нижнеингашского района П.А. Малышкин, который в своем выступлении  отметил, что  развитие отрасли образования в районе является одной из приоритетных задач   района.

Начальник управления образования Т.Н. Конюкова в докладе представила приоритетные направления муниципальной политики, подвела  итоги работы образовательных организаций за прошедший 2014-2015 учебный год и озвучила наиболее значимые задачи и проекты на предстоящий учебный год в контексте введения во все образовательные учреждения района нового федерального государственного образовательного стандарта.

Директор МБОУ «Нижнеингашская СШ № 2» Л.М. Играёва представила опыт работы по введению федерального образовательного стандарта основного общего образования в своём образовательном учреждении. Директор МБОУ «Берёзовская СОШ»  Е.Н. Куксенко выступила с докладом «Инклюзивное образование: школа для всех» в своём выступлении она отметила о необходимости введения инклюзивного образования в районе. Директор МБОУ «Тинская СШ № 3» О.Б. Бублик представила проект обеспечения качества результатов федеральных государственных образовательных стандартов через сетевую кооперацию общего и дополнительного образования.

Во второй торжественной части педагогического совета глава района П.А. Малышкин,  заместитель руководителя местной администрации района по социальным вопросам Р.Н. Крахмалёва, первый заместитель руководителя местной администрации Н.В. Василевский, начальник управления образования Т.Н. Конюкова вручили почетные грамоты, благодарственные письма лучшим работникам сферы образования района, а также образовательным учреждениям - победителям конкурсов по номинациям: «Подготовка образовательных учреждений к началу учебного года», «Цветники», «Учебно-опытные участки», «Игровые площадки». С напутственными словами к молодым специалистам, их в этом году 11, обратилась главный специалист управления образования Н.Д. Райхель.

Комиссией при подведении результатов готовности  образовательных организаций к новому 2015-20916 году отмечена большая работа всех образовательных организаций. По итогам проверки:

среди поселковых средних общеобразовательных школ:

- 1 место - МБОУ «Нижнеингашская СШ №2»;

-2 место - МБОУ «Березовская СОШ»;

-3 место – МБОУ «Нижнеингашская СОШ№1»;

среди сельских средних           общеобразовательных школ:

- 1 место – МБОУ «Тиличетская СШ»;

- 2 место – МБОО «Стретенская СШ»;

- 3 место – МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Соколовская СШ»;

среди основных общеобразовательных школ:

- 1 место -  МБОУ «Решотинская ОШ»;

- 2 место – МБОО «Ивановская ОШ»;

среди поселковых дошкольных образовательных организаций:

- 1 место –МБДОУ «Топтыжка»;

- 2 место - МБДОУ «Ромашка»;

- 3 место – МБДОУ «Золотой ключик»,  МБДОУ «Березка»;

среди сельских дошкольных образовательных организаций:

- 1 место – МБДОУ Нижнепойменский детский сад «Улыбка»;

- 2 место – МБДОУ Тинской детский сад №2 «Солнышко»;

среди дошкольных групп:

-1 место  - дошкольная группа «Лесная сказка» МБОУ «Нижнеингашская СШ №2»;

-2 место – дошкольная группа «Боровичок» МБОУ «Соколовская СШ»;

- 3 место – дополнительные группы «Малыш» МБОУ «Александровская ОШ», «Теремок» МБОУ «Тинская СОШ №1».

По оформлению цветников:

- 1 место – МБОУ «Кучеровская СШ»;

- 2 место – МБОУ «Березовская СОШ»;

Среди  учебно – опытных участков

- 1 место – МБОУ «Березовская СОШ»

-  2 место – МБОУ «Соколовская СШ», МБОУ «Тиличетская СШ»

-  3 место – МБОУ «Кучеровская СШ», МБОО «Верхнеингашская ОШ»

Среди игровых площадок:

- 1 место – МБДОУ Максаковский детский сад «Родничок»;

- 2 место – МБДОУ Нижнепойменский детский сад «Улыбка»;

- 3 место – МБДОУ Нижнепойменский детский сад «Топтыжка»