Понедельник, 04 Апреля 2016

• В Красноярске пройдет международная туристическая выставка "Енисей-2016"
  • Виктор Толоконский доложил Дмитрию Козаку о ходе подготовки к Государственному совету
  • Наталья Рязанцева встретилась с победителями конкурса в состав Совета молодых ученых при Губернаторе края
  • Правительство Красноярского края и Корпорация интеллектуальной собственности РНИИИС подписали соглашение о долгосрочном инновационном сотрудничестве

День физкультурника

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. В рамкахпроведения Дня физкультурника в г. Красноярске 7 августа 2015 г состоялись торжественные мероприятия: открытие Аллеи олимпийской славы на площади перед спортивным комплексом «Арена. Север» ипраздничный концертв Большом концертном зале. Участие рассматривалось как вид поощрения в профессиональный праздник. От нашего района участвовала делегация в составе преподавателей и тренеров: Райкова Ю.В, Баженова В.А, Тихомирова Е.М, Девятерикова С.А и Паскотина Виталия.

8 августав п. Нижний Ингаш на стадионе «Урожай» состоялся наш спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняло участие более 150 человек.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравили: и.о. Главы Нижнеингашского района Ю.П. Запевалов и ветераны спорта Еремич В.М. и Коркешко В.В.

Праздник начался с веселой разминки.

Эстафетная игра «Стартует молодежь» между организациями и поселениями района задала энергичный темп и положительный заряд всем присутствующим на стадионе. Были представлены 4 команды: МЦ «Галактика», ОМВД по Нижнеингашскому району и команды Новоалександровского и Соколовского сельских советов. Лидером стала команда молодежного центра «Галактика»

на втором месте «Сокол» Соколовского с/с и третье место досталось «Спартаку» из Новоалександровского с/с.

Толкание ядра среди женщин: 1 место – Сонич А. (В-Ингаш), 2 место - Чупина Н. (Н-Ингаш). Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Ворожбит В. (п. Канифольный), 2 место – Маслодудо И. (Новоалександровский с/с), 3 место – Щепанцов П. (п. Н-Ингаш).

Соревнования по легкой атлетике.  В беге на 100 м лидировали: Сепик С. (Н-Ингаш) – 1 место;  Сепик Е.(Н-Ингаш) – 2 место; Ворожбит В. (п. Канифольный) на 3 месте.

В самом продолжительном забеге на 3000 м первым стал - Новицкий Н. (Н-Ингаш); вторым – Тучин Д. (Н-Ингаш) и третьим пришел к финишу Мизюлин А. (Н-Ингаш).

В пляжном волейболе  участвовало 14 команд (7 мужских и 7 женских). Среди мужских команд победу одержали «Студенты», вторыми на пьедестале почета  команда «Темп» и на почетном третьем месте «Юность», все участники из Нижнего Ингаша.

Женские команды распределились следующим образом:1 место – «Темп», 2 место – «Галактика» Н-Ингаш и на 3 месте команда из Новоалександровского с/с. Команды, занявшие призовые места были вознаграждены денежными премиями.

В Первенстве района по футболуучаствовало 4 команды. Первыми стала команда «Вымпел» из п. Канифольный, на втором месте «Темп» (Н-Ингаш), почетное третье место заняла команда «Комета» (Н-Ингаш). На 4 месте команда Новоалександровского с/с. Команды, занявшие призовые места так же были вознаграждены денежными премиями.

В шахматном турнире сильнейшими оказались: Еремич В.М. (1 место), Девятериков С.А. (2 место, Н-Ингаш) и Ермоченко В.Б (3 место).

Всем спортсменам были вручены памятные брелки с символикой Нижнеингашского района.

А также состоялся розыгрыш лотереи среди зрителей и болельщиков присутствующих на стадионе. В лотереи приняло участие 110 человек, среди которых были разыграны 10 призов.