Книга "Земля Ингашская моя"

Дорогие земляки!

2014 год - знаменательный для нашего района, мы отмечаем 90-летие! 90 лет для исторического пути района - срок немалый. Вместе со всей страной ни-жнеингашцы принимали участие в коллективизации, создавали колхозы, воева­ли на фронтах Великой Отечественной войны, пережили годы экономического кризиса.

Тысячи нижнеигашцев живут сейчас далеко за его пределами, но по-преж­нему преданы душой и сердцем маленькому кусочку на карте страны - имену­емому Нижнеингашский район. Ведь это наш общий дом, который объединил людей разных судеб, национальностей, поколений.

В год празднования юбилея издана эта книга - результат большого труда по увековечиванию памяти о людях, стоявших у истоков создания нашего района, о земляках, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая сво­боду и независимость Родины. О тех, чей вклад весом не только в летописи рай­она, но и края, в ней содержатся бесценные воспоминания о достойных людях.

Сегодняшний день полнится новыми событиями, датами и делами, новыми судьбами, создающими историю сегодня. Это, несомненно, трудолюбивые, та­лантливые, искренние, преданные земле люди, чей труд достоин внимания и уважения.

Судьба нашей малой родины зависит от каждого жителя Нижнеингашского района, от нас зависит наше будущее и только благодаря нашим общим усили­ям, Нижнеингашский район будет жить и развиваться.

Поздравляю всех нижнеингашцев и гостей нашего района с 90-летием и с выходом книги «Земля Ингашская моя». Искренне благодарю всех людей, кото­рые внесли такой большой вклад в создание этой книги. Надеюсь, что она будет востребована и послужит началом летописи Нижнеингашского района.

С уважением,

Глава Нижнеингашского района                                                                                       П.А.Малышкин

Земля Ингашская моя часть 1

Скачать книгу (pdf, 14,4 МБ.)

Земля Ингашская моя часть 2

Скачать книгу (pdf, 29,2 МБ.)