Система социальной защиты населения в Нижнеингашском районе

- Управление социальной защиты населения, начальник - Мартынович Сергей Александрович

Осуществляет государственные полномочия по организации управления системой социальной защиты населения, обеспечивающей решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания населения.

Юридический адрес: 663850, Красноярский край, Нижнеингашский район, п.Нижний Ингаш, ул.Красная площадь, № 44. Контактный телефон: 8(39171)21-2-59.

В систему социальной защиты населения

администрации Нижнеингашского района входят учреждения социального обслуживания:

- Муниципальное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения", директор - Кольвинковский Владимир Александрович

Осуществляет меры по социальному обслуживанию населения,  выявлению граждан и семей, нуждающихся в социальном обслуживании, ведение их учета и определение необходимых им форм помощи и предоставление комплекса социальных услуг.

Юридический адрес: 663850, Красноярский край, Нижнеингашский район, п.Нижний Ингаш, ул.Красная площадь, № 44. Контактный телефон: 8(39171)21-3-51.

-   Муниципальное казенное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям", исполняющая обязанности директора - Наговицина Наталья Анатольевна

Осуществляет меры по социальному обслуживанию населения. Представляет конкретные виды и формы социально-экономических, социально-педагогических и иных социальных услуг в соответствии с национальными стандартами РФ. Обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Оказывает поддержку семьям в решении проблем и преодолению сложных жизненных ситуаций.

Юридический адрес: 663850, Красноярский край, Нижнеингашский район, п.Нижний Ингаш,пер.Центральный, д.№ 6. Контактный телефон: 8(39171)22-1-47.

Официальный сайт:  http://centr-semyi24.ru

- Краевое  государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Тинской психоневрологический интернат"

Учреждение является стационарным социально-медицинским, предназначенным для постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет), страдающих хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах. Юридический адрес: 663830, Красноярский край, Нижнеингашский район, п.Тинской, ул.Лазо, д. № 75. Учреждение имеет структурное подразделение - отделение "Милосердие", находящееся по адресу: 663830, Красноярский край, Нижнеингашский район, п.Тинской, ул.Курортная, д.№ 3. Контактный телефон: 8(39171)21-1-95.