ЕДДС Нижнеингашского района

ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Глава Нижнеингашского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Тел. 8(39171)21230

КУЧКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ

Главный специалист отдела ГОиЧС администрации Нижнеингашского района

Тел. 8(39171)21597

Основные задачи ЕДДС Нижнеингашского района

Прием от населения и организаций, а так же от других источников сообщений о любых происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС природного, техногенного или биолого-социального характера.

Проверка достоверности поступившей информации, доведение ее до ДДС, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение.

Оперативное управление силами и средствами постоянной готовности, постановка и доведение до них задач по локализации и ликвидации последствий пожаров, аварий, стихийных бедствий и других ЧС, принятие необходимых экстренных мер и решений.

Обобщение, оценка и контроль данных обстановки, принятых мер по ликвидации чрезвычайной ситуаций.

Основные функции ЕДДС

Обеспечивает круглосуточный прием сообщений о любых происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС природного, техногенного или биолого-социального характера.

Информирует взаимодействующие ДДС, привлекаемые к ликвидации ЧС силы постоянной готовности об обстановке, принятых и рекомендуемых мерах.

Организует оповещение должностных лиц КЧС и ПБ и ЕДДС Нижнеингашского  района.

Положение о Единой дежурно-диспетчерской службе Нижнеингашского района

ПЛАН–СХЕМА взаимодействия эксплуатационных, ремонтных организаций при ликвидации аварий на объектах коммунального хозяйства Нижнеингашского района

ПЛАН основных мероприятий по обеспечению безопасности населения, сохранности материально- технических ресурсов в период половодья и ледохода на реках Нижнеингашского района в 2015году.

Решение №1 противопаводковой комиссии от 18.03.2015