_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Контактная информация
Отдел МВД России по Нижнеингашскому району
(663850, п. Н. Ингаш, ул. Ленина, 156)
код 39171
Дежурная часть |
2-19-02
|
Или 02 | |
Начальник
ТРИФОНОВ Дмитрий Александрович |
2-19-00 |
||
Заместитель начальника – начальник полиции
Колмагоров Евгений Викторович |
2-19-08 |
|
|
Заместитель начальника – Начальник следственного отделения
|
2-19-04 |
|
|
Заместитель начальника
КОТЕНОК Олег Николаевич 2-19-07 |
|||
Отделение полиции (дислокация п. Нижняя Пойма) ОМВД России по Нижнеингашскому району | |||
Дежурная часть
Начальник Вайксон Антон Игоревич
|
3-33-11
3-33-33
|
||
Справочные телефоны по вопросам работы с обращениями граждан: 8 (39171) 2-19-05, 8 (39171) 2-19-06.
Электронный адрес: diringash@mvd.ru
График приема граждан:
начальник – еженедельно по вторникам с 10.00 до 12.00,
заместитель начальника – начальник полиции еженедельно каждый понедельник с 17.00 до 20.00,
заместитель начальника – начальник следственного отдела еженедельно по средам с 10.00 до 12.00,
заместитель начальника каждый вторник месяца с 10.00 до 12.00.
Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по краю подполковник полиции Вадим Зарс посетил Отдел МВД России по Нижнеингашскому району. Представитель ГУ встретился с личным составом Нижнеингашской полиции, отметил на соблюдение сотрудниками служебной дисциплины и законности, акцентировал внимание полицейских на взаимодействие подразделений охраны общественного порядка, довел информацию о необходимости обеспечения общественной безопасности и безопасности в период подготовки и проведения выборов, создания необходимых условий для безопасного голосования граждан.
Также представитель Главка поощрил наиболее отличившихся в оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции, вручил почетные грамоты Главного управления, лейтенантам ДПС дмитрию Такмакову, Алксею помазневу, старшему участковому уполномоченному полиции майору полиции Ольге Хусаиновой, начальнику уголовного розыска майору полиции Олесе Суханинской, старшему участковому полиции лейтенанту полиции Александру Шишпор. Почетные грамоты МВД России лейтенантам полиции Никите Давидович, Евгению Тиханову.
Представитель общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району настоятель храма Святого Архистратига Михаила отец Иоанн встретился с личным составом Отдела МВД России по Нижнеингашскому району. Отец Иоанн рассказал сотрудникам о том, что дает человеку вера в бога. Особое внимание уделил о добре и зле, о том, как вести праведный образ жизни. Духовные беседы священника помогают сотрудникам ОВД справляться с психологическими нагрузками. В завершении беседы Отец Иоанн отметил, что нужно начинать с самого себя, относится к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Священник пожелал стражам порядка душевного мира, терпения и помощи Божией.
В рамках проведения Декады дорожной безопасности детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району в п. Нижний Ингаш, где проходит федеральная трасса Р 255 «Сибирь» провели профилактическую акцию «Внимание- дети!». В преддверии начала нового учебного года автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями-родителями, довели анализ аварийности на территории Нижнеингашского района, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и причины их совершения, а также напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Более подробно обсудили, как правильно выбрать детское удерживающее устройство. В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили всем водителям автопамятки с актуальной информацией в сфере безопасности дорожного движения.
Сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, в рамках «Декады дорожной безопасности детей», провели профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель». В рамках мероприятия организаторы беседовали с юными пешеходами и велосипедистами и их родителями, вручали памятки с правилами дорожного движения, акцентируя внимание родителей, что от их примера зависит, будет ли ребенок соблюдать правила. Взрослым участникам напоминали не только о том, что за переезд через дорогу по пешеходному переходу, предусмотрена ответственность, но и о мотивации детей повторять за взрослыми велосипедистами, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Сотрудники ГИБДД призывают велосипедистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.
Участковые уполномоченные ОМВД по Нижнеингашскому району
Сотрудники полиции Нижнеингашского района совместно с общественниками поздравили ветеранов МВД России
В преддверии празднования Дня ветеранов органов внутренних дел, в ОМВД России по Нижнеингашскому району состоялось торжественное построение личного состава.
Поздравил ветеранов заместитель начальника ОМВД России по Нижнеингашскому району подполковник внутренней службы Олег Котенок. В своей речи он напомнил присутствующим историю становления празднования Дня Ветеранов МВД России. 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.
Действующие сотрудники именно у ветеранов научились хранить веру в свои силы, ценить порядочность и справедливость, надеяться на лучшее будущее. Представитель Общественного совета Маркович Галина поблагодарила сотрудников и ветеранов за работу и пожелала всем здоровья, мира и добра.
Мероприятие продолжилось награждением ветеранов, в связи с 30-летием со дня образования общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России. Завершилось мероприятие совместным фото на память.
Сотрудники полиции предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В преддверии весеннего пожароопасного периода сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району предупреждают граждан, что во время пожароопасного периода категорически запрещено жечь сухую растительность и разводить костры.
Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода обстановка с пожарами осложняется. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания не только лесных массивов, но и хозяйственных построек, жилых домов граждан. По статистике, большинство пожаров происходит по вине человека, из-за неосторожного обращения с огнем. Нарушение правил пожарной безопасности в лесу – это угроза для жизни людей и животных.
Полиция убедительно просит — воздержитесь от разведения в лесных массивах открытого огня. Ваша неосторожность при обращении с огнем, во время отдыха у костра может стать причиной возникновения лесных пожаров. В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о нем в подразделение пожарной охраны или полиции и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность, статья 8.32 часть 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 до 500 тысяч рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений лица подлежат уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание: штраф от 400 000 рублей, лишения свободы от 3 лет.
Стражи порядка ОМВД России по Нижнеингашскому району призывают граждан незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки по телефону 02, 102, 21-3-70, 33-3-11.
Заместитель начальника полиции
подполковник полиции А.В. Павлюченко
Внимание!
Берегитесь фальшивых денег!
В последнее время на территории Красноярского края участились факты сбыта поддельных денежных купюр номиналом 1 тысяча и 5 тысяч рублей. Характерными местами сбыта являются рынки, коммерческие киоски, АЗС, предприятия малого бизнеса. В связи с возросшим качеством поддельных денег и отсутствием знаний, признаков позволяющих отличить подлинную купюру от поддельной фальшивки, выявляются такие банкноты, как правило, только при пересчете денежных знаков в банках.
Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков и не оказаться в неприятной ситуации, необходимо соблюдать следующие правила:
— не разменивайте купюры незнакомым лицам;
— при продаже автомобиля или недвижимости, лучше проверить получаемую наличность в банке;
— если вы обнаружили купюру сомнительного качества, не пытайтесь ее сбыть, это уже преступление, немедленно обратитесь в полицию;
— совершая покупки на рынке, будьте очень внимательны по отношению к деньгам;
— снимая деньги с банкомата, сохраняйте чеки;
— если вам пытаются сбыть поддельную купюру, и вы это заметили, постарайтесь запомнить приметы сбытчика и приметы людей, с которыми он общается, автотранспорт, на котором он приехал, и позвоните в полицию.
Применение преступниками современных технических средств при изготовлении поддельных денежных купюр, на первый взгляд не отличить от оригинала. Однако при внимательном исследовании можно заметить, что банкнота выполнена на обыкновенной бумаге, не имеющей защиты (водяных знаков, шелковых нитей и т.д.), изображение получается зернистое, характерное для множительной техники.
Фальшивомонетничество относится к категории тяжких преступлений
согласно статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет и штраф от ста тысяч рублей. Ответственность за данное преступление наступает с 16-летнего возраста.
Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району призывают граждан быть внимательным, при получении денег в местах где нет устройства для проверки подлинности купюр. И напоминают о том, что ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно сбыть обнаруженную фальшивку. Потому как в таком случае ваши действия попадут под законодательную ответственность. В случае обнаружения фальшивки необходимо срочно вызвать сотрудников ОМВД России по Нижнеингашскому району, позвонив по номеру телефона 02, 102, 21-3-70, 33-3-11.
Д.А. Трифонов
Начальник ОМВД России по Нижнеингашскому району
подполковник полиции


Нижнеингашские полицейские и общественники приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеингашскому району совместно с общественниками провели рейд на улицах района с целью пресечения распространение и употребления наркотиков.
Участковый уполномоченный полиции, представитель общественного совета Олег Бутенко при ОМВД России по Нижнеингашскому району, добровольный народный дружинник Анна Прокопчук разъясняли прохожим несовершеннолетним о вреде наркотиков и как не «Поддаться соблазну».
Стражи порядка и общественники вручали памятные листовки и призывали граждан сообщать о фактах и адресах незаконного распространения или употребления наркотиков и психотропных веществ в ОМВД России по Нижнеингашскому району.
Нижнеингашские полицейские провели беседы «Скажи где торгуют смертью» в полицейском классе
Сотрудники полиции провели профилактические беседы в МБОУ «Нижнеингашская СШ №2» для полицейского класса в рамках акции «Скажи где торгуют смертью», целью которой является информирование несовершеннолетних о вреде наркотиков.
Стражи порядка рассказали ребятам об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами и о работе полиции по пресечению оборота наркотиков. Участники мероприятия также обсудили проблему распространения наркомании.
По окончанию мероприятия школьники благодарили полицейских за предоставленную информацию, задавали вопросы. Полицейские вручили ребятам памятные листовке о вреде наркомании.
Уважаемые жители Нижнеингашского района!
В период с 15 по 26 марта 2021 года на территории Нижнеингашского района сотрудниками полиции проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Нам угрожает беда. Эта беда – наркомания, страшная болезнь, которая отнимает у людей не только деньги, но и самое важное – жизнь. Пресечь распространение наркотиков — значит уберечь кого-то от этого пагубного пути.
Полицейские ОМВД России по Нижнеингашскому району призывают граждан сосредоточить внимание на ситуации с наркоманией в районе, обществе и семьях. Сообщать о фактах и адресах незаконного распространения или употребления наркотиков и психотропных веществ по телефону доверия — 21-3-70 круглосуточно, телефон уголовного розыска ОМВД России по Нижнеингашскому району 21-9-18. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. По каждому сообщению будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.
По указанным телефонам граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с немедицинским потреблением наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимости.
Начальник ОМВД России по Нижнеингашскому району
подполковник полиции
Д.А.Трифонов
Осторожно: в связи с потеплением выход на лёд опасен!
Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району обращаются к жителям района, с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах.
В настоящий момент наблюдается потепление, снег начинает таять, толщина льда становится еще более неравномерной. Подтаивая, лед становится хрупким и ломким.
Чтобы избежать опасной ситуации на тонком льду, всем гражданам рекомендуется:
– воздержаться от посещения водоемов, в том числе от рыбалки;
– родителям усилить контроль над детьми и исключить возможность посещения водных объектов;
– быть внимательными к себе и окружающим, а в случае возникновения несчастного случая немедленно вызвать службу экстренного реагирования и по возможности оказать помощь пострадавшему.
Запрещается прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.
Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!
Заместитель начальника полиции ОМВД
подполковник полиции
А.В. Павлюченко
В рамках акции «8 марта в каждый дом» участковые и общественники Нижнеингашского района поздравили женщин с наступающим праздником
Сотрудники полиции и общественник при ОМВД России по Нижнеингашскому району в преддверии женского праздника в рамках акции «8 марта — в каждый дом» поздравили жительниц района с наступающим праздником Весны.
В канун праздника старший участковый уполномоченный полиции Юзифович Артём совместно с представителем общественного совета Олегом Бутенко при ОМВД России по Нижнеингашскому району вручили жительницам памятки по профилактике мошеннических действий и напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности, а так же вручили цветы с добрыми пожеланиями.
Жительницы района были приятно удивлены и поблагодарили полицейского и общественника за такое неожиданное поздравление в преддверии праздника.
Цветы для автоледи: госавтоинспекторы Нижнеингашского района поздравили женщин с Международным женским днем
Накануне 8 марта сотрудники Госавтоинспекции Нижнеингашского района поздравили автоледи с праздником.
В рамках акции «Цветы для автоледи» полицейские вручали неотъемлемый атрибут главного весеннего дня – цветы. Улыбки и слова поздравлений звучали в адрес автоледи и всех дам, которые были в автомобилях в этот день и напоминали о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. В ходе акции автоледи не осталась без счастливой улыбки и прекрасного весеннего настроения!
Представительницы прекрасного пола благодарили сотрудников ГИБДД, за оказанное внимание и весеннее настроение.
Нижнеингашские полицейские совместно с общественниками посетили многодетные семьи
В преддверии Международного женского дня в рамках акции «8 Марта – в каждый дом» сотрудники полиции совместно с общественниками при ОМВД России по Нижнеингашскому району посетили многодетные семьи и семьи, состоящие на учете.
Сотрудники ПДН совместно с представителем общественного совета Олегом Бутенко, добровольным народным дружинником Галиной Такмаковой навестили многодетные семьи и семьи, состоящие на учете. Цель мероприятия – поздравить многодетных мам, провести профилактические беседы, а так же проверить условия проживания несовершеннолетних.
В честь наступающего праздника сотрудники полиции подарили сладкие подарки. Прощаясь, родители и дети поблагодарили правоохранителей и общественников за предоставленное внимание, заботу и пообещали вести себя достойно, встречаться только по хорошим поводам.
А.И. Шмулов
начальник ПДН подполковник полиции
В рамках акции «8 марта в каждый дом»
Нижнеингашские полицейские посетили подшефных
Нижнеингашские полицейские представитель общественного совета Маркович Галина, ветеран МВД Такмакова Галина, ветеран ИК – 50 ГУФСИН России по Красноярскому краю Марина Вдовина совместно с представителем краеведческого Нижнеингашского музея провели совместное мероприятие «Женщины в погонах» и поздравили с весенним праздником воспитанниц детского дома.
Ольга Макарова сотрудник музея рассказала о героях встречи, о жизни и трудовых буднях «Женщин в погонах». Юные представительницы прекрасного пола с радостью слушали гостей в погонах, задавали интересующиеся вопросы.
В завершение мероприятия ветераны пожелали здоровья, успехов в учебе, исполнения желаний и отличного солнечного настроения. Юные леди поблагодарили «Женщин в погонах» за теплую встречу, подарили им цветы сделанные своими руками.
Сотрудники полиции поздравили ветеранов МВД и семьи погибших сотрудников органов внутренних дел с Международным Женским Днем.
Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району поздравили женщин-ветеранов ОВД матерей и вдов сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей.
Каждая из представительниц прекрасного пола получила в качестве поздравления теплые слова с пожеланиями счастья, добра и здоровья. Стражи порядка вручили цветы.
Женщины поблагодарили полицейских за оказанное внимание и заботу, пожелав успехов в службе.
На территории Нижнеингашского района создана общественная организация «Добровольная народная дружина Нижнеингашского района», которая в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за №11 от 30.12.2014 года, представителями которой являются : Щербаков Александр Васильевич, Чикарев Владимир Петрович, Кравченко Надежда Семеновна, Арсентьев Максим Анатольевич, Энс Мария Николаевна, Зиновьев Иван Александрович, Парфирьев Леонид Анатольевич, Брюханова Светлана Владимировна, Прокопчук Анна Александровна. Возглавляет ДНД командир — Такмакова Галина Васильевна.
В 2020 году представителями ДНД осуществлено 15 выходов для обеспечения охраны общественного порядка на территории района. Приняли участие в 8 проводимых участковыми уполномоченными полиции оперативно профилактических мероприятиях, таких как «Жилой сектор», «Надзор», «Улица», «Формальник», межведомственной акции «Помоги пойти учиться».
На территории обслуживания с их участием было пресечено 18 административных правонарушения, предусмотренных ст.20.6.1, 20.21, 20.20 КоАП РФ, 1-по ст.1.4 ЗКК. Они проводили активную работу по привлечению граждан к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности.
Дружинники оказывают личное содействие в обеспечении правопорядка и проявляют высокую степень гражданской ответственности.
В преддверии Дня создания добровольных народных дружин хотелось бы поздравить Нижнеингашских помощников полиции и пожелать им стойкости духа и железной выдержки, спокойствия и равновесия. Пусть здоровье не подведет, пусть сила мысли помогает найти решение в самые трудные минуты. Пусть жизнь наполнена будет счастьем и весельем, пусть с Вашим участием в мире царит справедливость и добро.
Начальник ОМВД России по
Нижнеингашскому району
подполковник полиции Д.А.Трифонов
Настоятель храма отец Иоанн провел беседу с Нижнеингашскими полицейскими о духовном развитии
Представитель Общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району настоятель храма Святого Архистратига Михаила отец Иоанн встретился с личным составом отдела. Подобные встречи проводятся для улучшения морально-нравственного, эстетического развития сотрудников на службе и в быту.
Священник рассказал полицейским о духовности, развитии нравственно-эстетических качеств и поддержание их морально-психологического состояния. Особое внимание, уделив семейным отношениям, пристрастию к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению.
Духовные беседы необходимы сотрудникам ОВД не только справляться с психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы. В завершении встречи представитель Общественного совета призвал сотрудников полиции быть вежливыми при обращении с людьми и постоянно стремиться к самосовершенствованию.
Информация для представителей бизнес-структур о системе видеонаблюдения и кнопке тревожной сигнализации
ОМВД России по Нижнеингашскому району, совместно с отделом экономического развития администрации п. Нижний Ингаш организует профилактическую работу с представителями бизнес-структур (в том числе сфере торговли и финансово-кредитной сферы) по вопросам целесообразности оснащения объектов торговли системами видеонаблюдения (с обеспечением мониторинга поступающей с видеокамер информации), кнопками тревожной сигнализации и другими современными защитными системами.
Видеонаблюдение и тревожная кнопка — это инструменты для профилактики, предотвращения и анализа уже произошедшего правонарушения.
В магазина система видеонаблюдения и тревожная кнопка необходимы как для предотвращения и выявления мелких краж, так и для решения спорных вопросов между покупателями и торгующей организацией.
Причины, по которым необходимо применять подобные системы на тех или иных предприятиях, в учреждениях и организациях:
— Предотвращение правонарушений в результате оперативных действий в ответ на любую зафиксированную угрозу;
— Раскрытие правонарушений на основе анализа архива видеозаписей;
— Предотвращение технологических сбоев и аварий на предприятии;
— Возможность использования видеозаписей и прямых трансляций технологических процессов в информационных и рекламных целях;
— Получение информативной и наглядной картины всего происходящего внутри и вокруг организаций;
С кнопкой тревоги обеспечена защита жизни и здоровья людей, а также сохранность имущества в различных противоправных ситуациях.
Доводим сведения до собственников (руководителей), арендаторов и продавцов потребительского рынка о порядке действий при совершении преступных посягательств на объекты торговли:
Незамедлительно нажать кнопку тревожной сигнализации и сообщить в дежурную часть ОМВД России по Нижнеингашском району по номеру т. +7(39171) 2-19-02.
Операция « Должник»
ОМВД России по Нижнеингашскому району обращается к «должникам» – не ждите принудительных мер взыскания, оплачивайте штрафы своевременно
С целью исполнения постановлений судей и должностных лиц органов внутренних дел о наложении административного наказания в виде административного штрафа, на территории Нижнеингашского района проходит 1 этап оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с 08.02.2021 года по 11.02.2021 года
В своей профессиональной деятельности сотрудники полиции для предупреждения преступлений и правонарушений широко применяют нормы административного законодательства. Так только за январь 2021 года сотрудниками ОМВД России по Нижнеингашскому району пресечено более 100 нарушения административного законодательства, большинство из которых связано с нарушениям «масочного режима», появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения, курение табачных изделий в общественных местах, распитие алкоголя в общественных местах. Штраф – наиболее распространенный вид наказания за административные правонарушения. В 2020 году Нижнеингашскими полицейскими наложено штрафов на общую сумму более 110 тысяч рублей, из которых гражданами в установленный законом срок оплачено лишь 85 %
Согласно действующему законодательству Российской Федерации – штраф должен быть уплачен в течение 60-ти суток с момента вступления в законную силу решения по административному делу. К сожалению, имеет место несвоевременная уплата штрафов гражданами. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом, неуплата даже 500 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф.
В связи с этим полиция обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, и вынесено постановление о назначении административного наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по Нижнеингашскому району (телефону: 21-9-26) или лично подойти в каб. № 14 по адресу п. Нижний Ингаш ул. Ленина, 156 в рабочее время с 09 до 18 часов.
Напоминаем, что в случае непогашения задолженности в добровольном порядке в установленный законом срок, применяются другие санкции, в т.ч. административный арест.
Узнать о наличии задолженности, а также реквизиты расчётного счёта и сумму долга Вы можете от участкового уполномоченного полиции, обслуживающего Ваш участок, либо у инспектора направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Нижнеингашскому району (телефон: 21-9-26) или лично подойти в каб. № 14 по адресу п. Нижний Ингаш ул. Ленина, 156 в рабочее время с 09 до 18 часов.
Профилактические мероприятия
«СЕМЬЯ»
С 01 по 05 февраля 2021 года на территории Нижнеингашского района проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Семья», направленные на предупреждение детского и семейного неблагополучия, насилия и жестокого обращения с детьми, безнадзорности несовершеннолетних.
В задачи субъектов профилактики входили разъяснительная работа по широкому кругу вопросов: о правилах обращения с пожароопасными предметами, о соблюдении личной безопасности детей на дорогах, ледовых катках, на улицах и в других общественных местах; выявление семей с детьми, у которых не созданы надлежащие условия для воспитания и проживания; выявление фактов жестокого обращения с детьми, вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, оставления детей без попечения родителей.
В ходе рейдов посещены по месту жительства подростки, родители, состоящие на профилактическом учете ПДН, сделан акцент на недопустимость нахождения несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей, либо законных представителей в ночное время, совершения повторных правонарушений, разъяснена мера ответственности за совершение противоправных деяний.
Участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, ГИБДД на маршрутах патрулирования обследовались места наиболее вероятной концентрации подростков. Проверки проводились с целью предотвращения употребления спиртных напитков, токсических веществ, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.Также в ходе мероприятий «Семья», за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на 3 родителей составлены административные протоколы, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей, материалы для рассмотрения направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
В ходе мероприятий 2 несовершеннолетних помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних нуждающихся в социальной реабилитации.
В отношении одного родителя собран и передан материал в органы опеки и попечительство на лишение родительских прав.
На территории Нижнеингашского района сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с субъектами профилактики провели целевые мероприятия по проверки торговых точек с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, проведены беседы с должностным лицами, реализующими алкогольную продукцию.
Продолжена практика проведения рейдовых мероприятий в местах с массовым пребыванием детей и подростков, баров, молодежных дискотек, общественных мест, нахождение в которых несовершеннолетним запрещено либо ограничено.
Инспекторами ПДН совместно с УУП, ОУР, УИИ и представителями субъектов профилактики проведены беседы в образовательных учреждениях, на тему «Детство без жестокости и насилия».
Благодаря проводимой работе чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории Нижнеингашского района в данный период, с участием несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних, допущено не было.
Начальник ПДН
подполковник полиции А.И. Шмулов
Нижнеингашские стражи порядка провели акцию
«Полицейский дед мороз»
Чтобы подарить ребятам радость накануне самого долгожданного праздника в году, сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеингашскому району совместно с добровольной народной дружиной, прдставителем Общественного совета Олегом Бутенко, организовали акцию «Полицейский дед мороз».
Сменив служебную форму одежды на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, отправились поздравлять подшефных Павловского детского дома, приюта, детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, прохожих, водителей с наступающим праздником, напомнили о соблюдении правил дорожного движения на проезжей части и вручали новогодние подарки.
Сотрудники Госавтоинспекции Нижнеингашского района спасли женщину из пожара
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району спасли 72 — летнюю женщину при пожаре.
В ходе несения службы, патрулируя по маршруту в ночное время с. Верхний Ингаш сотрудниками ДПС лейтенанта полиции Тиханов Евгений и лейтенанта полиции Давидович Никита, заметили возгорание домовладения, о чем сообщили в экстренные службы.
Оценив сложившуюся обстановку инспектора ДПС направились к очагу возгорания. Подбежав к дому, в окно они увидели пожилую женщину, которая из – за пламени входной двери не могла самостоятельно покинуть строение. Стражи порядка эвакуировали женщину через окно, которая проживает. Позже к дому прибыли пожарные и ликвидировали возгорание.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников женщина не пострадала и не потребовалась медицинская помощь.
В Нижнеингашском районе сотрудники ДПС помогли дальнобойщику, попавшему в трудную ситуацию на дороге
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району оказали помощь водителю, попавшему в трудную ситуацию на дороге.
На автодороге Р – 255 «Сибирь» водитель управляя автомобилем DAF с полуприцепом двигаясь с Новосибирска в Иркутск не справился с управлением совершив съезд в правый кювет по ходу движения транспортных средств. Попытки вытащить машину самостоятельно оказались безуспешными. В связи с этим он обратился в полицию.
Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка, оценив ситуацию, предложили переждать до утра, так как в темноте можно было при извлечении автомобиля повредить его и создать на трассе аварийное положение. Заявитель согласился с приведенными аргументами и решил переночевать в кабине.
На протяжении 3 дней, дорожными полицейскими поддерживалась связь, оказывалась помощь водителю. Прибегались неоднократные попытки вытащить автомобиль из кювета с помощью спецтехники, не давая никаких результатов, т.к. при температуре ниже -45 градусов техника выходила из строя. В связи с потеплением стражи порядка обратились за помощью военнослужащих, которые выделили спецтехнику. Благодаря большегрузной техники данный автомобиль был вытащен. С целью обеспечения безопасности стражам правопорядка пришлось на некоторое время ограничить движение по трассе. После этого большегруз отправился в дальнейший путь.
Дальнобойщик поблагодарил полицейских за оказанную помощь.
В ОМВД России по Нижнеингашскому району создан Общественный совет, в состав совета вошли 11 членов, которые представляют общественность района.
- Зиновьева Татьяна Григорьевна, 26.09.1956 г.р., пенсионер, Председатель Общественной палаты при администрации района.
2.Исмаилов Сергей Алексеевич, 10.09.1989г.р., директор молодежного центра «Галактика».
- Ливинцева Галина Викторовна, 02.07.1968г.р., заместитель главного врача Нижнеингашской РБ.
- Маркович Галина Сергеевна,07.01.1948г.р., пенсионер МВД, подполковник милиции в отставке член Совета ветеранов МВД при ОМВД
- Енцова Лилия Александровна, 05.04.1950 г.р., заместитель Главного редактора районной газеты «Победа».
- Бутенко Олег Валентинович, 10.02.1967г.р., руководитель спортивного детского клуба «Гармония».
- Князев Иван Егорович (отец Иоанн), 21.12.1989г.р., настоятель храма Св. Архистратига Михаила в п. Нижний Ингаш
8.Играева Людмила Михайловна, 01.01.1958г.р., директор Нижнеингашской СШ №2.
- Мартынов Владимир Васильевич, 22.03.1975г.р., адвокатская палата Красноярского края, адвокат Нижнеингашского района.
- Наговицина Наталья Анатольевна, 24.03.1978г.р., уполномоченный представитель по правам человека Нижнеингашского района.
- Ставер Галина Никитична, 07.11.1960г.р., заместитель директора Районного дома культуры.
Согласно п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественных советов не могут входить: лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, лица, не достигшие возраста 18 лет, лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, лица, имеющие или имевшие судимость, лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием, лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу, лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
По информации ОМВД России по Нижнеингашскому району.
Добровольная народная дружина Нижнеингашского района
На территории Нижнеингашского района создана общественная организация «Добровольная народная дружина Нижнеингашского района». Получено свидетельство о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин на основании решения Главного управления МВД России по Красноярскому краю и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ, которое вручено в торжественной обстановке командиру дружины Г .В. Такмаковой. Всего дружина насчитывает 10 человек.
Члены «Добровольной народной дружины Нижнеингашского района» принимают активное участие в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий: Новогодние утренники, «Пасха Христова», «Дня Победы», «Дня России», «Съезде депутатов Нижнеингашского района», при проведении молодежных дискотек. Совместно с участковыми уполномоченными полиции принимали участие в проводимых на территории района оперативно-профилактическом мероприятиях «Улица», «Быт», «Жилой сектор», «Семья», «Профилактика», «Арсенал» и.т.д.
- Парфирьев Леонид Анатольевич 12.03.1969г
- Прокопчук Анна Александровна 24.08.1984г
- Брюханова Светлана Владимировна 03.06.1961г
- Такмакова Галина Васильевна 16.02.1965г
- Кравченко Надежда Семёновна 28.07.1965г
- Энс Мария Николаевна 20.03.1986г
- Чикарев Владимир Петрович 18.08.1958г
- Щербаков Александр Васильевич 01.01.1968г
- Арсентьев Максим Анатольевич 15.12.1982г
- Зиновьев Иван Александрович 21.10.1985г
Полицейские провели классный час на тему «Безопасность на дорогах»
Сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета Татьяной Григорьевной Зиновьевой провели для учащихся начальных классов Нижнеингашской средней школы №1 классный час на тему «Безопасность на дорогах».
Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Светлана Майданова рассказала о том, что важно помнить, переходя дорогу, и как безопасно добраться от своего дома до учебного заведения, а также обратила внимание на то, какую опасность могут нести сотовые телефоны, наушники при переходе школьников через проезжую часть.
Мероприятие было направлено на то, чтобы выработать у ребят представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности. После этого ребята закрепили знания с помощью вопросов, на которые ответили правильно.
– Такие занятия призваны сформировать у школьников мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей, – отметила Татьяна Зиновьева.
Памятки для водителей большегрузов
Дорожные полицейские побывали в местах отдыха на автодороге Р255 «Сибирь», проходящей через несколько населённых пунктов района, где останавливаются водители большегрузного транспорта.
Автоинспекторы при встречах рассказали водителям о состоянии аварийности с участием грузового автотранспорта на дорогах нашего района, а также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и режима труда и отдыха.
Госавтоинспекторы вручали водителям памятки, а на информационных стендах в придорожных кафе – разместили листовки с рекомендациями для водителей, призывающие соблюдать правила дорожного движения.
День памяти погибших сотрудников
6 ноября – в День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей, полицейские Отдела МВД России по Нижнеингашскому району, общественники, приняли участие в заупокойной службе, которую провёл в храме Архистратига Божьего Михаила в Нижнем Ингаше настоятель храма иерей Иоанн.
Присутствовали на панихиде и родственники погибших при исполнении служебных обязанностей нижнеингашских сотрудников РОВД.
В этот день вспоминали Вячеслава Михайловича Прокопчука, Дмитрия Анатольевича Матусина, Андрея Валерьевича Сайбель и Вячеслава Васильевича Крючкова. По окончании панихиды отец Иоанн выразил соболезнование семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и поблагодарил сотрудников Отдела МВД по Нижнеингашскому району за внимание к поддержанию памяти об ушедших коллегах.
Сегодня, как и десятилетия назад, от работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Сотрудники занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной и государственной собственности, они борются за безопасность на дорогах района, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днём и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях.
Полицейские провели акцию «Скажем пожару: «Нет»
С наступлением зимнего периода во много раз возрастает вероятность возникновения пожаров. Их частыми причинами является нарушение правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных газовых приборов и печей.
Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Нижнеингашскому району совместно с представителем Общественного совета Олегом Бутенко, добровольным народным дружинником Леонидом Парфирьевым провели акцию «Скажем пожару: «Нет», направленную на чрезвычайные ситуации, связанные с бытовыми пожарами.
В рамках профилактических бесед участковый уполномоченный и общественники напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности и ответственности за их нарушение, вручили памятки с информацией о правилах пожарной безопасности в быту и телефонов экстренных служб и другой полезной информацией.
Помните, что только от вас зависит жизнь ваших близких и сохранность имущества. Не оставляйте детей одних без присмотра.