С 19 по 26 августа в Нижненгашском районном краеведческом музее и в Районном доме культуры под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в рамках «Гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» пройдёт выставка «Ветер солнца».
Художники из разных регионов страны переосмыслят работы Андрея Поздеева, уроженца Нижнего Ингаша, художника с мировым именем.
В рамках выставки пройдут лекции о творчестве Поздеева в мировой истории живописи, о стилях живописи в бытовой жизни, о влиянии искусства на зрителя.
На мастер-классах по изготовлению цветов, по рисованию портретов, по съёмкам мультфильмов и по скульптуре можно создать работы, которые станут частью выставки!
На круглом столе будет обсуждена тема необходимости творчества для успешной жизни человека.Приходите сами и приводите друзей! Будет познавательно и интересно!