Отдел МВД России по Нижнеингашскому району объявляет о начале процедуры формирования нового состава общественного совета

22 декабря 2019 года истекает трехлетний срок полномочий членов общественного совета при Отделе МВД России по Нижнеингашскому району.

В связи с этим, отдел полиции объявляет о начале процедуры формирования нового состава Совета. В течение 10 дней граждане, общественные объединения и организации могут направить предложения по их включению в персональный состав консультативного органа ОМВД.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций принимаются по почте: 663850, Красноярский край, Нижнеингашский район п. Нижний Ингаш ул. Ленина д.156 или по электронной почте: diringash@mvd.ru.

Согласно п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественных советов не могут входить: лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, лица, не достигшие возраста 18 лет, лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, лица, имеющие или имевшие судимость, лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием, лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу, лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

По информации ОМВД России по Нижнеингашскому району.

ИНФОРМАЦИЯ

Осуществление мероприятий по обеспечению охраны лесов от пожаров, установлению и привлечению к ответственности виновников лесных пожаров находится на постоянном контроле ОМВД России по Нижнеингашскому району.
К сожалению, ежегодно над нами нависает угроза лесных пожаров. За 4 месяца текущего года на территории Нижнеингашского района было зарегистрировано 12 лесных пожаров. К счастью, лес не пострадал, ущерб лесному хозяйству не причинён.
По статистики 80 % лесных пожаров возникают по вине человека. Причины -неосторожное обращение с огнём, неконтролируемое выжигание сухой травы и соломы на сельскохозяйственных угодьях, разведение костров. Отдых в лесу становиться бедой для природы и огромной проблемой для работников леса. В большинстве случаев огонь приходит в лес с автомобильных дорог, мест отдыха рыбаков и охотников, граждан отдыхающих на берегах водоёмов.
Лесные пожары создают угрозу населённым пунктам и могут привести к гораздо большей беде, чем гибель леса – гибели людей, уничтожению жилья.

Мы обращаемся ко всем жителям Нижнеингашского района: соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и сопредельной с ним территорией. Воздерживайтесь от посещения лесов в период сухой и ветреной погоды до появления устойчивого зеленного покрова.
Мы обращаемся к жителям сел, работников сельского хозяйства:не допускайте проведения неконтролируемых палов на сельскохозяйственных угодьях.
Мы обращаемся к железнодорожникам, автомобилистам, работникам дорожного хозяйства: исключите случаи возникновения пожаров от движущегося транспорта, обеспечьте пожарную безопасность на подведомственных объектах, произведите очистку придорожных полос от мусора и сухой растительности.
Мы обращаемся к воспитателям, учителям и молодёжи:активизируйте работу по экологическому воспитанию детей, привлекайте их к различным видам деятельности, направленным на охрану природы.

Номера телефонов для передачи информации о лесных пожарах:
83917121913
83917121902

Список участковых уполномоченных полиции

Уважаемые граждане!

За каждым участковым уполномоченным полиции закреплён административный участок. По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к участковому,  обслуживающему Ваш административный с участок по указанным телефонам.

Скачать файл (.doc 20 Кб)

Сход граждан участковые

мероприятие «ОРУЖИЕ»

ВНИМАНИЕ!!! на территории Красноярского края проводится мероприятие «ОРУЖИЕ»

Скачать файл (.doc 17 Кб)

Это нужно знать каждому !!!

Памятка по антитеррору.  Это нужно знать каждому !!!

Скачать файл (.doc 51 Кб)

Предотвращение угонов транспортных средств

Информация для владельцев авто-мототранспорта по предотвращению краж угонов разукомплектаций транспортных средств.

Скачать файл (.doc 25 Кб)

Информация об ответственности за нарушение порядка организации и проведения массовых и публичных мероприятий

Отдел МВД Россиипо Нижнеингашскому району

(663850, п. Н. Ингаш, ул. Ленина, 156)